Семья оставила больную собаку и щенков голодать дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака Марге Арумяэ Клаудиа
Собака Марге Арумяэ Клаудиа Фото: Reporter.ee

Супружеская пара из Пярну оставила дома собаку с двумя новорожденными щенками и уехала отдыхать на Сааремаа. Изморенная голодом и измученная паразитами овчарка едва выжила, один из щенков издох.
 


Когда работники приюта для животных прибыли в квартиру Индрека и Марге Арумяэ на улице Туру, в доме стоял ужасных запах разлагающегося мяса. Один из щенков едва двигался, второй издох, передает Reporter.ee.

Овчарка по кличке Клаудия была еще жива, но сильно пострадала от голода. На теле животного нашли личинки паразитов. Собаку срочно отправили в клинику, и сейчас она потихоньку восстанавливает силы.

Хозяйка животных утверждает, что еще в воскресенье собака была в порядке, и говорит, что собаку забрали без ее разрешения.

Общество защиты животных подало заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными. Если Марге Арумяэ признают виновной, ее ждет штраф или лишение свободы на срок до одного года, а также запрет на содержание животных на срок до пяти лет.
 

НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ! Видео Reporter.ee (на эстонском языке):

Комментарии
Copy
Наверх