Сависаар: скоро в Эстонии не с кем будет создавать пару ни геям, ни гетеросексуалам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: ARDI TRUIJA/PRNPM/EMF

Лидер центристов Эдгар Сависаар уклонился от ответа о его отношении к новому Закону о сожительстве. По его словам, в Эстонии существуют гораздо более насущные проблемы.

«У меня все спрашивают: что я думаю о Законе о сожительстве. У меня другие дела - такие как отток населения за рубеж, создание рабочих мест, повышение зарплат и борьба с высокими ценами», - написал Сависаар в социальной сети Facebookl, сообщает Postimees.ee.

«Партия реформ бросила на борьбу за Закон о сожительстве премьер-министра страны Таави Рыйваса. Неужели премьер не может потратить свое время умнее и с большей пользой для Эстонии?», - спрашивает Сависаар.

По его словам, вопрос об отъезде жителей Эстонии за рубеж гораздо важнее. «Поймите же, если не остановить эмиграцию, то скоро в Эстонии людям не с кем будет быть, ни гомосексуалистам, не гетеросексуалам. Все будут сидеть одни по углам», - отметил он. 

Комментарии
Copy
Наверх