Коротко

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

В Таллинне прошел фестиваль Street Life


В Таллинне прошел второй фес­тиваль молодежной уличной культуры Street Life, в котором участвовали уличные творцы — граффитчики, рэперы, танцоры из Эстонии и Латвии — всего более 160 участников. Первый день был посвящен настенной «живописи», при этом не пострадала ни одна городская стена — на выручку пришла финская папка, установленная на территории Коплиского молодежного центра, в скейт-парке. Второй день прошел под эгидой пропаганды здорового образа жизни, а последний был посвящен мастер-классам уличного искусства. (dzd.ee/РМ)

Рэпер Уайклеф Джин хочет баллотироваться в президенты Гаити

Американский рэпер Уайклеф Джин  намерен баллотироваться в президенты Гаити. Об этом, как сообщает CNN, музыкант официально объявит во время шоу телеканала Larry King­ Live. По информации The Daily­ Telegraph, на пост президента Гаити помимо Джина будут претендовать родной дядя рэпера, посол Гаити в США Рэймонд Джозеф, а также бывший премьер-министр республики и др. Выборы назначены на 28 нояб­ря 2010 года. (Lenta.ru/PM)

В августе в Эстонии соберутся танцоры

С 14 по 28 августа в Таллинне пройдет 11-й международный фестиваль современного танца. Представления этого профессио­нального фестиваля будут проходить в зале Канутской гильдии, театрах Таллинна, на городских площадках и в парках. Все мероприятия под открытым небом бесплатные. Кроме эстонских хореографов на фестивале можно будет увидеть постановки мастеров из Бельгии, России, Австрии, Испании, Румынии и Норвегии. С программой можно ознакомиться на сайте www.tantsufestival.ee. (dzd.ee/РМ)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх