В развитие железнодорожного сообщения вложат 12,8 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железнодорожный семафор.
Железнодорожный семафор. Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI/PM/SCANPIX BALTICS

Вчера вступило в силу подписанное министром экономики и инфраструктуры Урве Пало постановление, которое устанавливает условия выдачи самоуправлениям пособия на улучшение стыковки железнодорожного транспорта с другими видами транспорта. 

В программу входит поддержка проектов, целью которых являются инвестиции в лучшую стыковку остановок железнодорожного транспорта с местным транспортом. Сюда входит строительство и ремонт велосипедных дорожек, подъездных дорог, парковок и автобусных остановок, а также установка информационных стендов и реставрация вокзалов, сообщает портал Dv.ee.

По словам вице-канцлера Министерства экономики и коммуникаций Эеро Пяргмяэ, часто железнодорожное и автобусное сообщение не согласованы между собой, поэтому людям не очень удобно ежедневно использовать поезда.

"На данный момент целью является более быстрое и удобное передвижение между остановками общественного транспорта и другими важными точками", - объяснила Пяргмяэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх