Мэр Пярну Тоомас Кивимяги вступил в Партию реформ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Кивимяги.
Тоомас Кивимяги. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Тоомас Кивимяги, пять лет руководивший городом Пярну, на этой неделе вступил в Партию реформ.

Кивимяги заявил, что будет участвовать в предстоящих в следующем году выборах в Рийгикогу, сообщил BNS пресс-секретарь Партии Реформ. «Меня интересуют экономические темы, а точнее связанные с инфраструктурой темы. Одним из главных вызовов для меня в этой сфере является, конечно же, Rail Baltic, который прежде всего отвечает интересам всей Эстонии, но также пересекается с интересами города и уезда Пярну», - сказал Кивимяги.

«Вторая связанная с инфраструктурой тема — Via Baltica, количество полос которой отстает от времени», - сказал Кивимяги.

С 1992 по 1993 год Кивимяги был заместителем уездного старейшины Пярну, а с 1993 по 2009 год являлся уездным старейшиной Пярну.

В ноябре 2009 года Кивимяги стал мэром Пярну.

На муниципальных выборах Кивимяги дважды баллотировался в Пярну во главе одноименного избирательного союза. Избирательный союз оба раза выигрывал выборы.

Комментарии
Copy
Наверх