Количество связанных с алкоголем преступлений выросло за год на 13 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Употребление алкоголя на пляже Штромка в Таллинне.
Употребление алкоголя на пляже Штромка в Таллинне. Фото: Тоомас Татар

Количество связанных с алкоголем преступлений выросло в прошлом году на 13 процентов, участились случаи склонения несовершеннолетних к потреблению алкоголя, сообщается в изданной Эстонским институтом конъюнктуры годовой книге алкоголя.

Связанная с алкоголем преступность заметно выросла в прошлом году – если в 2012 году было зарегистрировано 68 связанных с алкоголем преступлений, то в прошлом году 77. Главная причина роста количества преступлений — участившиеся случаи склонения несовершеннолетних к потреблению алкоголя. В прошлом году таких случаев было зарегистрировано 25, а в 2012 году — 18.

За прошлые годы последовательно выросло количество число связанных с обращением с алкоголем нарушений. В 2013 году было зарегистрировано 44 нарушений, в 2012 году 43, а в 2011 году 38.

закон об алкоголе нарушался в прошлом году 10 942 раз, количество нарушений снизилось на 31 процент. Большую часть нарушений составили потребление алкогольных напитков несовершеннолетними или потребление алкоголя а публичном месте.

Годовая книга составлена по заказу института здоровья, ее составили Эльмар Орро, Кийра Мартенс, Лиа Лепане, Марье Йоозинг и Мати Рейман.

Комментарии
Copy
Наверх