В Ласнамяэ откроется новый центр социального обслуживания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэский рынок
Ласнамяэский рынок Фото: Liis Treimann

Сегодня, 20 ноября в 14.00 во втором корпусе Ласнамяэского рынка, состоится официальное открытие нового современного центра обслуживания клиентов по социальному обеспечению управы части города Ласнамяэ. 

Работа центра в основном ориентирована на обслуживание нуждающихся в социальных пособиях и консультирование клиентов. Кроме того, специалисты учреждения создают базу данных о нуждающихся в помощи людей, которая необходима для оказания социальных услуг или другой помощи, а также для плодотворного сотрудничества с Кассой по безработице и другими государственными ведомствами.

По словам старейшины Ласнамяэ Ольги Ивановой целевой аудиторией центра обслуживания являются жители района Ласнамяэ,  многодетные семьи, кто находится в сложной экономической ситуации или кому требуется одноразовая материальная помощь. „Это новый, представительский центр социального обслуживания клиентов, куда были переведены все специалисты с прежних мест обслуживания в нашем районе, что позволит находиться всем в одном месте и повысить скорость и качество обслуживания. В центре будет функционировать специально запрограммированная электронная система ожидания очереди, которая разделена на регионы в зависимости от прописки человека, и каждый посетитель не пропустит своей очереди. Также в данном центре обслуживания будет организовано распространение продуктов питания Продуктового банка“, добавила Иванова.

Расположенный по адресу ул.Пунане 48а центр обслуживания охватывает большую часть крупных микрорайонов Ласнамяэ (Куристику, Прийсле, Мустакиви, Сели, Вяо, Катлери и Тондираба).

Прием в центре будет осуществляться в течение трех рабочих дней в неделю. В понедельник 9-12; 14.00-17.30, вторник и четверг 9-12; 14.00-16.30. На место можно добраться на следующих автобусах № 19, 35, 44, 50, 54, 55, 58 и 65.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх