Пионтковский: Россия использует в отношении Эстонии и Латвии те же методы, что предшествовали грузинской и украинской войнам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг России на фоне Кремля
Флаг России на фоне Кремля Фото: AFP / Scanpix

Россия может развязать войну против Эстонии и Латвии, сказал передаче ETV «Aktuaalne kaamera» российский политолог, критик президента РФ Владимира Путина Андрей Пионтковский, передает rus.err.ee.

Принимающий участие в дискуссии «Гибридная война и информационные операции», организованной Международным центром оборонных исследований в Таллинне, Пионтковский отметил, что в отношении Эстонии и Латвии Россия применяет те же методы, что предшествовали войнам в Грузии и на Украине. Против вмешательства НАТО у России, по его словам, имеется свое оружие – ядерный шантаж.

 

По словам Пионтковского, на готовность России напасть на обе страны Балтии указывают многие инциденты, в том числе похищение эстонского офицера КаПо или арест литовского судна. По его словам, вторжение российских самолетов в воздушное пространство Прибалтики, а также тот факт, что и российская пропаганда, и МИД говорят о притеснении русскоязычных жителей, являются элементами гибридной войны.

Комментарии
Copy
Наверх