Кадри Симсон: стабильная поддержка Центристской партии говорит о доверии избирателей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: ARDI TRUIJA/PRNPM/EMF

«Поддержка Центристской партии уже очень долгое время остается стабильной, можно сказать, что нас постоянно поддерживает четверть населения Эстонии. Сейчас Центристская партия является единственной очевидной альтернативой реформистской политике, - сказала Симсон BNS.

«Когда мы отстаиваем налоговую реформу, которая снизит налоги для людей со средними и низкими зарплатами, укрепляем региональное развитие и предлагаем решения прекращения эмиграции, мы предоставляем людям альтернативный выбор. Я уверена, что тех, кто хочет действовать иначе, очень много», - сказала Симсон.

«При взгляде на успехи других партий видно, что после входа в правительство социал-демократы столкнулись с серьезным спадом популярности. Избиратели явно видят, что они проводят только политику Партии реформ. Люди, желающие продолжения прежней политики, будут голосовать сразу за Партию реформ, а не за меньшего партнера по коалиции, который ассистирует ее при осуществлении ее политики. Это объясняет и высокую популярность реформистов», - сказала она.

«Разумеется, все возможно за те несколько месяцев, которые остались до выборов. Напомню, что четыре года назад за несколько месяцев до выборов поддержка Партии реформ составляла целых 43 процента. Но ко дню выборов она упала более чем на десять процентов. Первого марта мы увидим, как на самом деле обстоят дела», - сказала Симсон.

Если бы завтра состоялись выборы Рийгикогу, за Партию реформ проголосовали бы 32 процента избирателей. По сравнению с ноябрем популярность реформистов выросла на три процентных пункта, сообщается в результатах опроса, проведенного TNS Emor по заказу ERR.

На втором месте к концу года оказалась Центристская партия, рейтинг которой вырос с 22 до 23%. Третье место заняла Социал-демократическая партия (21 процент).

Комментарии
Copy
Наверх