Благотворительный «Рождественский туннель» к утру пятницы собрал почти 140 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Рождетвенский туннель" на канале ETV.
"Рождетвенский туннель" на канале ETV. Фото: Mihkel Maripuu

Традиционная благотворительная передача Эстонского телевидения "Jõulutunnel" («Рождественский туннель») к 8.30 утра пятницы собрала 138 641 евро на внешкольную деятельность для нуждающихся детей по всей Эстонии, сообщил новостной сайт ERR.

Ежегодная благотворительная акция ETV началась еще 18 декабря, телефонные линии для совершения пожертвований будут открыты в пятницу до полуночи. Пожертвования помогут оплатить детям из малообеспеченных семей кружки и секции либо приобрести необходимый инвентарь для участия во внешкольной деятельности по интересам.

Звонки принимают операторы Elion, EMT, Elisa, Starman и Tele2 без дополнительной платы за обслуживание.

По словам руководителя Союза защиты детей Мартина Медара, в Эстонии в помощи нуждаются по разным причинам более 60 000 детей. Поскольку помощь нужна постоянно, то совершить пожертвование можно и по окончании «Рождественского туннеля», напрямую связавшись с Союзом защиты детей.

Благотворительный проект «Рождественский туннель» выходит в эфир в Рождество с 1999 года. В прошлом году акция собрала с помощью телезрителей 208 154 евро для Продуктового банка, который помогает попавшим в стесненные обстоятельства людям продуктами. В 2012 году в ходе аналогичной акции было собрано 202 000 евро на нужды душевнобольных детей.

Комментарии
Copy
Наверх