Еврокомиссия пообещала Украине 1,8 миллиарда евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жан-Клод Юнкер.
Жан-Клод Юнкер. Фото: HENNING KAISER/AFP

Еврокомиссия (ЕК) готова выделить Украине дополнительную макрофинансовую помощь в размере 1,8 миллиарда евро. Как передает Agence France-Presse, об этом заявил президент ЕК Жан-Клод Юнкер.

По его словам, деньги будут предоставлены Киеву в виде среднесрочных кредитов и предназначены для проведения важнейших политических и экономических реформ.

В конце декабря Юнкер сообщил, что третий пакет финансовой помощи Украине может быть направлен в начале 2015 года.

15 декабря замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый сообщил, что страна нуждается в международной финансовой помощи в размере 10 миллиардов долларов для проведения реформ и недопущения дефолта.

3 декабря Евросоюз выделил Украине 500 миллионов евро в рамках второй программы макрофинансовой помощи. Кроме того, в течение 2014 года страна получала 100 миллионов евро 20 мая, 500 миллионов — 17 июня, 260 миллионов — 12 ноября. Общий объем средств, направленных ЕС Украине, составил 1,61 миллиарда евро.

Комментарии
Copy
Наверх