Финская фирма, занимающаяся металлопромышленностью, расширяет производство в Кехра

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Город Кехра.
Город Кехра. Фото: Andres Tarto.

Финское предприятие металлопромышленности Multimek купило в Кехра здание площадью 7600 кв. м и собирается расширить производство, передает BNS.

Multimek переведет производство из Куусалу на большую площадь в Кехра, сказал в пресс-релизе консультировавший при сделке маклер финских клиентов 1Partner Kinnisvara Юха Аякайнен. «У действующих в Эстонии финских промышленных предприятий дела идут хорошо, а в Финляндии сейчас ощущается спад», - отметил он.

Финская промышленность существует за счет экспорта, предприятия ждут решений государства, которые позволили бы им восстановить конкурентоспособность, сказал Аякайнен. «Парадоксальным образом именно сейчас, в кризис, расходы на рабочую силу в Финляндии существенно выросли. В Финляндии сложно сократить работников, а снижение зарплат полностью исключено. Эстония сумела успешно реструктурировать себя в тяжелые времена, но Финляндия настолько скована профсоюзами и законами, что восстановление дается ей сложно и экономика чахнет».

«Поскольку Финляндия один из самых крупных торговых партнеров Эстонии, проблемы финских предприятий являются проблемой и для части эстонских фирм. С другой стороны, это позволяет Эстонии создать здесь рынок и рабочие места. Я сейчас ищу в Эстонии производственные площади для трех крупных промышленных финских предприятий», - сказал Аякайнен.

Предприятие Multimek заплатило за заводское здание в Кехра около миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх