Кейт Пентус-Розиманнус выступила за продолжение санкций в отношении России

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Санкции Запада в отношении России следует продолжить, заявила министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус, выступая в понедельник на саммите министров иностранных дел стран ЕС. 

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии, отметив, что, по словам Пентус-Розиманнус, в отношениях между ЕС и Россией уже несколько лет не наблюдается развития и список проблем, который уже до кризиса был достаточно длинным, не только не укоротился, но пополнился и продолжает пополняться новыми.

По этой причине, отметила министр, и в отдаленной перспективе не представляется в отношениях с Россией вернуться к ситуации «business as usual», поскольку Россия продолжает проводить политику, не соответствующую партнерским отношениям с Европейским Союзом.

Направления более продолжительной политики в отношениях с Россией будут утверждены на Совете Европейского Союза в марте этого года.

В 2014 году Европейский Союз ввел в отношении России санкции, ограничивающие, среди прочего, доступ ряда российских банков, предприятий оборонной промышленности и нефтяных компаний к финансовым рынкам Европы, а также в отношении пророссийски настроенных официальных лиц и предприятий в России и Крыму, имеющих отношение к нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины.

Комментарии
Copy
Наверх