При пожаре жилого дома погиб нетрудоспособный пенсионер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
От сгоревшего дома остались лишь развалины.
От сгоревшего дома остались лишь развалины. Фото: Aarne Mäe

Центр тревоги получил сообщение о пожаре в деревне Метсику волости Вихула в 5.28 утра в воскресенье. В ходе тушения был обнаружен труп 55-летнего мужчины, пишет Virumaa Teataja.

Мужчина, лишившийся крыши над головой в результате возгорания, и его несовершеннолетний сын во время пожара были в гостях у родственника в Пыльтсамаа. Соцработник волости Вихула Эха Веэм рассказала, что в жилом доме было две квартиры. В одной проживал погибший 55-летний мужчина. Во второй жил отец с сыном, которым пока пришлось остаться жить у родственника.

Погибший при пожаре 55-летний мужчина был пенсионером по инвалидности, которого волость время от времени поддерживала, помогая ему покупать дрова и лекарства.

По словам дежурного следователя Идаского спасательного центра Виктора Балобана, пока трудно сказать, с чего и почему начался пожар, поскольку дом сгорел дотла. На месте происшествия остались следы употребления алкоголя. По словам сына погибшего, отец курил, датчик дыма в доме был, но не в той комнате, где был обнаружен погибший. Более точные обстоятельства пожара выяснит следствие.

В Ляэне-Вирумаа в этом году погибли уже четыре человека. За весь прошлый год в уезде при пожаре попрощались с жизнью трое.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх