Из-за накаленной обстановки харьковский «Металлист» готовится к переезду в другой город

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эксперты на месте взрыва у одного из районных судов Харькова (19 января).
Эксперты на месте взрыва у одного из районных судов Харькова (19 января). Фото: SCANPIX

Харьковский футбольный клуб "Металлист" не уверен, что команде разрешат играть в Харькове из-за накалившейся политической обстановки и серии терактов. Поэтому в клубе не исключают вариант переезда в Полтаву, Киев или Запорожье.

Генеральный директор "Металлиста" Александр Нотченко в комментарии "Вестям" сказал, что пока в вопросе относительно переезда клуба ясности нет:

"Поверьте, нам бы очень не хотелось уезжать в другой город, но от нас это не зависит. МВД может запретить проводить матчи в Харькове, и мы обязаны будем подчиниться".

Из-за взрывов в Харькове в расположение "Металлиста" боятся возвращаться легионеры.

"Мы постоянно разговариваем с ними, но поставьте себя на их место: сильно бы вам хотелось работать в стране, где убивают мирных жителей? Если они захотят уйти, мы удерживать их не будем", - сказал Нотченко.

А главный тренер команды Игорь Рахаев сообщил "Сегодня", у него с легионерами, бойкотировавшими сборы, связи вовсе нет. Но коуч с пониманием относится к тому, что его подопечные беспокоятся за свои семьи.

Источник: terrikon.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх