Песков: Россия не давала заверений по поводу Савченко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: MAXIM ZMEYEV/REUTERS

Ситуация с украинской летчицей Надеждой Савченко обсуждалась в ходе встречи в "нормандском формате" в Минске, однако российская сторона не давала никаких заверений, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Действительно, украинской стороной на саммите поднималась тема Савченко. Никаких заверений с российской стороны на этот счет даваться не могло. В отношении Савченко ведутся следственные действия, степень ее виновности или невиновность определит суд", - сказал Песков Интерфаксу.

Он также подтвердил, что президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в Минске действительно высказывались за освобождение Савченко.

Накануне один из адвокатов украинской летчицы Илья Новиков сообщил, что Россия пока не приняла решения об освобождении его подзащитной, которая продолжает голодовку в СИЗО Лефортово.

Комментарии
Copy
Наверх