Райво Варе: отсутствие контроля на украинской границе означает, что все идет по-старому

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Варе.
Райво Варе. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По утверждению предпринимателя и бывшего политика Райво Варе, последние минские переговоры прошли после того, как президент России Владимир Путин якобы послал тайное письмо европейским лидерам, и в настоящее время ключевым вопросом является российско-украинская граница.

Россия очень точно просчитала, когда выйти с предложением и что предложить, и попыталась использовать это по максимуму, сказал Варе в передаче ETV „Välisilm“ («За рубежом»), передает rus.err.ee.

«Как можно понять, абсолютного максимума получить не удалось, но и потеряли они немного, сохранив возможности для маневра в этой теме», – сказал он.

По мнению Варе, ключевым вопросом остается российско-украинская граница, которая, к сожалению, по-прежнему открыта: «Отсутствие контроля на границе означает только одно — все идет по-старому, все так или иначе происходит как раньше».

Варе согласился с мнением ведущего передачи, что Путин не желает отделения Восточной Украины, а с помощью кризиса держит Киев на медленном огне и препятствует вступлению Украины в НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх