Помимо Путина и Обамы, Ильвеса поздравили многие другие главы государств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: Pablo Martinez Monsivais/AP

Президент Ильвес получил по случаю Дня независимости Эстонии множество поздравлений от глав других государств, сообщает президентская канцелярия. Например, президент Германии Йоахим Гаук указал на доверие между Эстонией и Германией, а также на близкие и разносторонние отношения, а также на прекрасное сотрудничество в ЕС и НАТО.

Президент США Барак Обама вспомнил о своем недавнем визите в Таллинн, сказав, что эстонско-американские отношения стоят на прочном фундаменте и опираются на общие ценности. Он также напомнил, что Эстония является не только лидером в сфере киберобороны и интернет-свободы, но и важным и впечатляющим примером члена НАТО, увеличившего расходы на оборону выше 2%.

С Днем независимости поздравил Эстонию и президент КНР Си Цзинпин, который заверил, что отношения между странами находятся на хорошем этапе развития.

Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Эстонию и Литву ближайшими союзниками и сочла важным наш вклад в сохранение безопасности местного региона и шире – трансатлантической безопасности.

Генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув подчеркнул преданность обеих стран общим ценностям, т.е. правам человека, демократии, основанному на правилах международному порядку, и признал предприимчивость и готовность к труду эстонской общины в Австралии.

Генерал-губернатор Канады Дэвид Ллойд Джонсон напомнил о тесных отношениях, которые опираются на исторические связи, общие ценности и тесные связи между людьми, а также сотрудничество в НАТО и ООН.

Свои поздравления также прислали король Нидерландов, королева Великобритании, японский император, король Бельгии, а также главы государств из России, Израиля, Алжира, Мексики, Южной Кореи, Сингапура, Ирландии и др.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх