Австрийская прокуратура прокомментировала самоубийство Алиева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рахат Алиев
Рахат Алиев Фото: SHAMIL ZHUMATOV/REUTERS

Австрийские прокуроры сообщили, что вскрытие тела бывшего посла Казахстана Рахата Алиева не выявило следов чьей-либо причастности к его гибели. По предварительным данным, Алиев совершил самоубийство в одиночной камере тюрьмы Йозефштадт в Вене, передает Би-би-си.

В декабре прошлого года Алиеву, который является бывшим зятем президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, было предъявлено обвинение в убийстве двух банкиров, совершенном в 2007 году. Несколько недель назад Алиев был переведен из камеры, где содержались трое заключенных, в одиночку. При этом тюремная администрация не считала, что он был склонен к самоубийству.

Как сообщается, результаты токсикологического исследования станут известны через несколько дней.

Казахстан неоднократно требовал экстрадиции бизнесмена. После сообщений о смерти Алиева МИД Казахстана выразил надежду на то, "что австрийские власти проведут расследование случившегося".

Комментарии
Copy
Наверх