Айвар Воог: социал-демократы не смогли реализовать результаты предвыборных рейтингов уже в третий раз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Воог.
Айвар Воог. Фото: Peeter Langovits

В целом совпадение предвыборных прогнозов и реальности было хорошим, различия в отношении большинства партий были в пределах 1-2%, то есть в пределах статистической погрешности, сказал эксперт исследовательской фирмы TNS Emor Айвар Воог, комментируя результаты парламентских выборов. Несколько больше различий (3% и 4%) было у двух партий — Центристской и Социал-демократической.

По словам Воога, две эти партии единственные боролись за серьезную поддержку русскоязычного электората, и логичен вывод, что Центристская партия в этой борьбе была более успешной, передает rus.err.ee.

«В случае СДПЭ примечательно то, что уже третьи выборы подряд они не смогли реализовать свои предвыборные рейтинги, - добавил он. - Одной из причин было, вероятно, то, что социал-демократы значительно меньше вкладывали в рекламу, чем Партия реформ и Центристская».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх