Президент Эстонии выразил соболезнования Тунису в связи с терактом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Jaanus Lensment

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в четверг направил соболезнования президенту Туниса Беджи Каид Эс-Себси в связи с гибелью людей в результате теракта в музее Бардо, сообщает BNS.

«Терроризм — это наша общая тревога, он пытается подорвать наши ценности, безопасность и стабильность наших обществ. Убийство ни в чем не повинных людей — удел трусов и международное сообщество должно усилить целенаправленную борьбу с терроризмом», - процитировала канцелярия президента в письме с выражением соболезнования.

Ильвес выразил соболезнования родным и друзьям погибших, а также всему народу Туниса.

Министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус заявила, что народ Эстонии осуждает террористическую атаку, произошедшую в среду в столице Туниса и выразила глубокие соболезнования родным погибших.

«Важно, чтобы международное сообщество твердо отстаивало общие ценности и эффективно сотрудничало бы в борьбе с распространением терроризма, - сказала министр. - Эстония выражает солидарность с намерениями правительства Туниса бороться с терроризмом».

Вооруженные боевики напали в среду на здание музея в Тунисе, в котором в момент захвата находились по меньшей мере 200 человек. Злоумышленники взяли в заложники находившихся в музее туристов. В результате атаки убиты, по последним данным, 22 человека, в том числе граждане Испании, Италии, Польши, Германии и ЮАР.

Комментарии
Copy
Наверх