До окончания расследования многомиллионной пропажи имущества правление Eesti Raudtee останется в должности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Eesti Raudtee.
Поезд Eesti Raudtee. Фото: Andrus Roosma

Совет госкомпании Eesti Raudtee решил продолжить сотрудничество с нынешним руководством и, в частности, с председателем правления Ахти Асманном, несмотря на выявленную недавно огромную пропажу имущества на сумму до 10 миллионов евро, пишет rus.err.ee.

В числе прочего в ходе капитального ремонта участка Таллинн-Рийзипере пропало 20 километров старых рельс, сообщает радионовости ERR.

Как утверждает председатель совета Eesti Raudtee Райво Варе, ситуацию с пропажей имущества нужно тщательно расследовать и проанализировать, а судьба руководства решится на следующем заседании совета.

«Руководство должно было проследить за этим раньше. Эта тема должна была рассматриваться как минимум год назад», - сказал Варе.

Напомним, в середине марта стало известно, что в отделе имущества госкомпании Eesti Raudtee творится тотальный хаос — пропало или украдено имущество компании и, в частности, стройматериалы, на миллионы евро.

Комментарии
Copy
Наверх