Наставник «Боруссии» неожиданно объявил об уходе из команды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Клопп (в центре) объявляет об уходе с поста тренера "Боруссии".
Юрген Клопп (в центре) объявляет об уходе с поста тренера "Боруссии". Фото: SCANPIX

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп внезапно объявил об уходе из клуба. После семи лет успешной работы Клопп отметил, что сейчас настал идеальный момент для отставки.

Одной из главных причин такого решения 47-летнего специалиста называется слабое выступление команды в нынешнем сезоне. Также не последнюю роль сыграл тот факт, что за прошедший год Клопп испортил отношения с руководителями клуба Хансом-Йоахимом Ватцке и Михаэлем Цорком.

"Я выбрал этот момент, потому что чувствую, что больше не являюсь идеальным тренером для этой команды. Это не имеет ничего общего со спортивными результатами. Почему сейчас? Это позволит клубу оперативно отреагировать и найти замену. Эта команда заслуживает тренера, подходящего ей на 100 процентов. Это не связано с усталостью или переговорами с каким-то другим клубом. У меня сейчас осталась мечта: еще раз проехаться в чемпионском автобусе по Борзигплатц", – цитирует Клоппа CNN.

Напомним, что действующий контракт Клоппа с "Боруссией" был рассчитан до лета 2018 года. За время своей работы специалист привел желто-черных к двум чемпионствам, а также к двум победам в Суперкубке Германии. Дважды – в 2011 и 2012 годах – специалиста признавали лучшим тренером в Германии. "Боруссия" под руководством Клоппа доходила до финала Лиги чемпионов, где уступила "Баварии".

В качестве преемника рассматривается 41-летний Томас Тухель, который ранее работал с "Майнцем". В настоящий момент "Боруссия" после 28 туров занимает девятое место в чемпионате Германии, набрав лишь 33 очка.

Комментарии
Copy
Наверх