Каллас: на критику партии поступило много положительных откликов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас
Кая Каллас Фото: Tairo Lutter

Вице-председатель Партии реформ Кайа Каллас сказала, что на опубликованную ей во вторник утром запись, содержавшую критику партии, поступило много откликов от однопартийцев, согласно которым содержавшиеся в в записи инициативы следует осуществить.

«Я получила много положительных откликов, услышала, что предложения очень хорошие, их можно было бы обсудить и осуществить, - сказала Каллас в первой половине дня в среду BNS. - Были и упреки, они касались меня лично, но я жду откликов на свои предложения».

Каллас опубликовала в своем блоге предложения по реформе партии. В том числе она предлагает исключить из партии неплательщиков членских взносов и запретить министрам состоять в ее правлении.

Каллас написала, что решила вновь баллотироваться на выборах руководства, поскольку хочет начать дискуссию о реформе Партии реформ. Она выразила надежду, что ее предложения получат поддержку членов партии.

Каллас сказала BNS, что не обсуждала ни во вторник, ни в первой половине дня в среду опубликованные в блоге идеи с председателем партии Таави Рыйвасом или другими членами руководства. «Мне бы хотелось их обсудить, но это можно сделать в будущем», - сказала она.

Находящаяся в Брюсселе Каллас также не участвует в проходящем в первой половине дня в среду заседании правления Партии реформ.

Каллас заявила, что не намерена баллотироваться в лидеры Партии реформ, но ей нравятся выборы, где участвует несколько кандидатов.

«Я всегда предпочитаю выборы, где много кандидатов. Но не думаю, что в этот раз они будут такими. На данный момент мне не известен ни один кандидат в председатели. Только что бы выборы, партия получила мандат на формирование правительства, сейчас было бы странно менять председателя», - сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх