«Все, кого мы хотели видеть, были здесь»: Путин остался доволен празднованием Дня Победы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Artur Widak/Artur Widak/Sipa USA

Нынешнее поколение россиян должно быть достойным память своих отцов, отдавших жизни за Победу, и взять на себя ответственность за судьбу страны. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал в интервью ведущему программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1» Сергею Брилеву, передает ТАСС.

Путин отметил, как он накануне принял участие в акции «Бессмертный полк», во время которой люди присоединяются к шествию с портретами своих родных и близких, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. «Когда узнал, что шествие организуется по Красной площади, решил, что приму в нем участие», - сказал он.

Путин рассказал, что его отец ушел на фронт рядовым солдатом. «Мужеством, кровью и телами простого русского солдата, рядового советского солдата и выложена была дорога к Победе»,- отметил он.

«И когда мы несем их фотографии, это означает, что мы отдаем дань уважения тому, что они сделали для страны, но в то же время мы осознаем, что теперь ответственность за Россию на наших плечах, и мы должны быть достойными подвигу наших отцов и дедов», - заявил президент.

День Победы

Президент РФ Владимир Путин доволен тем, как прошло празднование юбилея Победы в стране. «Мы видели очень много радостных лиц наших граждан», - отметил Путин, подводя итог праздничного дня. «Самое главное, что мы осознаем это как наш большой, может быть, самый главный праздник в нашей жизни»,- считает он.

Путин признался, что не расстроен отсутствием на торжествах ряда европейских лидеров. «Меня радует, что в мире отмечают день победы над нацизмом, и где бы люди это ни делали, если они делают это искренне, это уже хорошо»,- сказал он. При этом он напомнил, что, в частности, на торжественном приеме в Кремле он общался с ветеранами из США и Великобритании. «Они подходили, говорили очень добрые слова»,- сказал президент.

«Все, кого мы хотели видеть, были здесь»,- заявил Путин.

«Самое главное, чтобы люди понимали, что война с нацизмом была очень важной, и победа над нацизмом - это очень важная веха в истории человечества»,- считает Путин.

Комментарии
Copy
Наверх