Ошибка при введении кода сигнализации спасла женщине жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
G4S.
G4S. Фото: Martin Ilustrumm

В пятницу утром охранникам G4S, отреагировавшим на вызов в магазин в Старом Таллинне, пришлось не ловить воров, а приводить в чувство работницу магазина.

8 мая в 10:53 в диспетчерскую G4S поступил вызов из небольшого магазина в Старом Таллинне. Прибывший за несколько минут экипаж обнаружил работницу магазина, молодую женщину, которая рассказала, что причиной тревоги, вероятно, стал неправильно набранный код сигнализации.

Внезапно женщина изменилась в лице, потеряла сознание и упала, ударившись головой. Также у нее начались судороги. Охранники связались со скорой помощью и до прибытия медиков оказывали женщине первую помощь, согласно их указаниям. На момент прибытия медиков женщина пришла в себя, но ничего не помнила о случившемся.

Глава диспетчерского центра AS G4S Рейко Тяэкер от имени фирмы пожелал женщине скорейшего выздоровления. “В каком-то смысле это счастливое несчастье, помощь к попавшему в беду человеку подоспела благодаря стечению обстоятельств, а ошибка при введении кода сигнализации сработала как нажатие на кнопку тревоги”, - сказал Тяэкер.

Комментарии
Copy
Наверх