Рыночные торговцы лекарствами попали на скамью подсудимых

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Фото иллюстративное.
Суд. Фото иллюстративное. Фото: Postimees.ee

Уголовное дело, заведенное в отношении рыночных торговцев, продавших в апреле этого года на Центральном рынке в Таллинне журналистам портала Meditsiiniuudised антибиотики и другие лекарства, 13 сентября направлено на рассмотрение в суд.

По этому делу обвиняют двух человек, сообщила порталу медицинских новостей mu.ee пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Мария-Элиза Туулик.

Продавца по имени Владимир обвиняют в незаконной экономической деятельности, так как деяние совершено в сфере оказания услуг в области здравоохранения и лицом, которое ранее наказывалось за совершение такого же преступления. За совершение подобного деяния предусматривается наказание в виде денежного штрафа или лишения свободы на срок до 3 лет.

Продавщицу по имени Лариса обвиняют в незаконной экономической деятельности, а также в обороте наркотических и психотропных веществ в крупных размерах. За совершение подобного деяния предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет до 15 лет.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх