В пятницу вечером Поветкин сразится с кубинцем за чемпионский пояс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поветкин и Перес накануне боя.
Поветкин и Перес накануне боя. Фото: SCANPIX

22 мая 2015 года в московских "Лужниках" состоится бой между 35-летним российским супертяжеловесом Александром Поветкиным (28-1-0, 20 КО) и 29-летним беглым кубинцем Майком Пересом (21-1-0, 13 КО).

На кону поединка, кроме его отборочного статуса (звание официального претендента на бой с полновесным обладателем пояса WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером из США), также стоит чемпионский титул WBC Silver, которым владеет россиянин.

Букмекеры считают Поветкина однозначным фаворитом предстоящего боя. Ставки на его победу принимаются в среднем с коэффициентом 1,2 против 6,00 - на успех кубинца. На ничью можно поставить с коэффициентом 34,00.

Добавим, что сейчас россиянин занимает первое место в рейтинге Всемирного боксерского совета, а Перес – второе.

Комментарии боксеров

"Считаю, что остерегаться надо каждого боксёра, который выступает на таком уровне. Тем более мы прекрасно знаем, что и техника, и движение на ногах у кубинской школы отличные. Эти его сильные стороны никуда не денутся. В нашем весе всё может решить один удар, поэтому не надо забывать главное правило боксёра: "Не смотри по сторонам, а то самое интересное пропустишь"", - сказал Поветкин перед боем с Пересом.

"Российские боксёры всегда очень мощные физически, а кубинцы пластичны и техничны. Это две самые мощные боксёрские школы, и их противостояние должно вылиться в отличный и честный бой. Мне приходилось боксировать против россиян и в любителях, и в профессионалах, и все поединки были непростыми. У русских заложен ген стойкости. Пожалуй, это их главная отличительная черта", - заявил, в свою очередь, кубинец.

"Мы довольно редко видим, когда два топовых супертяжеловеса, первый и второй номер WBC, дерутся друг с другом. Это большая возможность, потому что победитель получает право на бой с Деонтеем Уайлдером. На кону стоит многое. Поветкин — олимпийский чемпион, но и у Переса большой опыт в  любителях. Думаю, нас ждёт отличный бой", - отметил, в свою очередь, промоутер Переса Том Лёффлер.

Прямую трансляцию боя Поветкин - Перес 22 мая 2015 покажет "Россия 2". Начало в 17:40.

Источник: topnews.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх