Петр Порошенко предлагает закрыть границу с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: ALAIN JOCARD/AFP

Для наведения порядка в государстве необходимо закрыть границу между Украиной и Россией, заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Для наведения порядка я всегда говорю, что нам нужны две вещи: закрыть границу и вывезти все иностранные войска с территории Украины. А внутри страны мы сами между собой очень быстро разберемся», - заявил Порошенко во время посещения мобильного пограничного отряда, который дислоцируется в Бортничах под Киевом, передает Би-би-си.

По словам Порошенко, Украина до ноября должна завершить мероприятия по установке надежной системы охраны государственной границы для получения права безвизового режима с ЕС.

«Уже в ближайшее время будет проведено окончательное согласование действий, в сентябре месяце приезжает последняя оценочная миссия ЕС, и мы с вами до ноября должны завершить все, чтобы продемонстрировать, что Украина надежно охраняет границу», - сказал Порошенко.

Ранее руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов заявил, что российские пограничники приняли дополнительные меры по укреплению российско-украинской границы.

На этой неделе стало известно, что российские пограничники выкопали вдоль границы с Украиной в Ростовской области стокилометровый ров и возвели более 40 километров заграждений.

Комментарии
Copy
Наверх