Где надо купить билет, чтобы выиграть в лотерею: есть ли статистические закономерности?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Работники лотереи знают, что выигрышей в этом деле много и каждую неделю кто-то, например, получает 22 000 евро (в среднем oт 20 до 25 000 евро) - это обычный выигрыш «дом» розыгрыша Bingo Loto, пишет «МК-Эстония».

«Выиграть может любой, поэтому мы видим очень разных победителей. Кто-то, получив такие деньги, жалуется, что так мало выиграл. Кто-то, наоборот, счастлив до слез», - рассказывает директор по маркетингу и продажам Eesti Loto Аннели Луйкмель.

Но с крупными выигрышами тут сложно. Поскольку Viking Lotto и Eurojackpot – это игры, в которых принимают участие многие европейские страны, то частенько джекпоты на очень лакомые суммы уходят совсем не в Эстонию. Но это связано с количеством населения и, соответственно, игроков. Плюс везение. В среднем крупные выигрыши приходят в Эстонию от 12 до 15 раз в году.

«Когда крупный выигрыш уходит в Эстонию, мы всегда очень этому рады, - рассказывает Аннели Луйкмель. - Даже если это случается не так часто как нам хотелось бы. Нет каких-то счастливых мест в стране или каких-то самых выигрышных комбинаций. Это все случай. Например, в 2012 году 4 джекпота в Viking Lotto ушли в Эстонию, а в 2014 году - ни одного. Литва как только присоединилась к игре Viking Lotto, так сразу же на первой неделе совместной игры сорвала джекпот. Это не спрогнозировать, все - случай».

Также нет никакой связи между интернет-игрой и билетом, купленным в магазине, хотя многие считают, что купленным через интернет билетам «везет» больше. Везение от этого не зависит. Например, в прошлом году большинство выигрышных билетов было действительно приобретено через интернет, а в этом году все наоборот – статистика первых месяцев показывает, что везет тем, кто купил билеты через терминал.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх