Видео: водитель автобуса, нарушивший ПДД, остался без премии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Водитель таллиннского автобуса выехал на регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора, чуть не сбив человека. За это нарушение он остался без премии, пишет Tallinncity.

По словам пресс-секретаря Tallinna Linnatranspordi AS Урмаса Тооминга, проезд на «красный» нельзя ничем оправдать, поэтому в наказание водителя лишили премии. «С водителем провели беседу, он сожалеет о содеянном», - отметил Тооминг.

Как отмечает пресс-секретарь, водитель автобуса отвлекся на громко разговаривавших пассажиров. «Рядом с кабиной водителя между пассажирами произошла словесная перепалка. Он на мгновение отвлекся, чтобы узнать, в чем дело, а когда снова посмотрел на дорогу, то на светофоре уже горел красный сигнал. Водитель слегка притормозил, не резко, так как это могло бы обернуться более печальными последствиями. К примеру, могли упасть и пострадать пассажиры», - рассказал Тооминг.

Комментарии
Copy
Наверх