«Формула-1»: российскому пилоту Даниилу Квяту грозит наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даниил Квят.
Даниил Квят. Фото: SCANPIX

Команда "Формулы-1" "Ред Булл", за которую выступает россиянин Даниил Квят, может быть оштрафована на десять позиций на стартовой решетке Гран-при Австрии из-за пятой смены двигателя в сезоне, сообщает Auto Motor und Sport.

В гонке Гран-при Канады, прошедшей в воскресенье в Монреале, Квят занял девятое место, его партнер по "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо стал 13-м.

В среду руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер заявил, что перед гонкой в Австрии на болидах пилотов может произойти смена двигателей. Эта замена станет пятой по счету в текущем сезоне, что повлечет штрафные санкции для Квята и Риккьярдо в виде лишения десяти позиций на стартовой решетке.

"Наши расчеты показывают, что из-за двигателя в Австрии нам будет сложнее, чем в Монреале, поэтому с тактической точки зрения замена мотора выглядит целесообразной. Мы должны быть готовы к тому, что можем оказаться в последнем ряду на старте или заработать временной штраф в гонке, если наши пилоты не смогут квалифицироваться в первой десятке", - заявил Хорнер.

Гонка Гран-при Австрии состоится 21 июня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх