Завод PKC в Хаапсалу окончательно закрывается

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод PKC Eesti
Завод PKC Eesti Фото: AS PKC Eesti / Kalle Veesaar

На хаапсалуском заводе PKC, который должен был закрыться в марте,  в понедельник началась окончательная остановка производственных линий, пишет газета Lääne Elu.

Ранее сообщалось, что производственную деятельность хаапсалуского завода PKC планировалось прекратить в конце марта, однако потом решили, что, по всей вероятности, до конца июля еще около ста человек смогут продолжать работу на предприятии.

"Мы подошли к реальной стадии закрытия. Завод PKC Eesti  в Хаапсалу закроется 30 июня. Последние две производственные линии начинаем останавливать в понедельник, 29 июня", - сообщил газете начальник PKC Eesti Лаури Рохтоя, по словам которого, на конец мая заводом были сокращены 231 работник, в июне - еще 20 работников, в июле - еще 16, которые будут заняты на передислокации производства в Кейла и на литовский завод.   

Как сказал Рохтоя, есть надежда, что на завод PKC в Кейла перейдут до 120 работников.

"Согласие на переход на работу в Кейла к настоящему моменту дали  33  человека. K сожалению, у многих хороших специалистов нет возможности работать так далеко от дома, и это понятно",- сказал Рохтоя.

О закрытии хаапсалуского завода компания PKC известила в августе прошлого года. Завод по изготовлению кабельных стяжек был крупнейшим в Хаапсалу работодателем. Большая часть работников сокращена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх