Цены на нефть резко упали, но Neste повысила цены на бензин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправочная станция Neste. Снимок иллюстративный.
Заправочная станция Neste. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Цена на нефть упала вчера до самого низкого уровня за последние три месяца из-за падения на китайском рынке акций, увеличения спроса в США и, возможно, в Иране, в связи с чем инвесторы забеспокоились о перепроизводстве.

Цена на техасскую нефть, которой торгуют в основном в США, упала на 7,7% до 52,53 долларов за баррель, цена нефти Brent упала на 6,3% до 56,64 долларов за баррель.

«Этого дня я ждал уже три месяца», - сказал газете The Wall Street Journal партнер рискового фонда Protec Energy Partners Тодд Гартнер. Фонд сделал ставку на то, что цена нефти упадет к сентябрю до 49 долларов за баррель.

При этом Neste подняла цены на бензин на 2 цента. Бензин 95 стоит на автоматических заправках Neste и других крупнейших продавцов стоит теперь 1,199 цента, а бензин 98 – 1,239 цента за литр. Цена дизельного топлива не изменилась.

Гендиректор Neste Eesti Ивар Кохв пояснил повышение цен ростом закупочной цены на бензин в последние дни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх