Михал обещает способствовать конкуренции на рынке автобусных перевозчиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Министр экономики и коммуникаций Кристен Михал сказал, что вступающий в силу с 1 октября новый Закон об общественном транспорте откроет рынок автобусных фирм для конкуренции, а со своей стороны он пообещал способствовать конкуренции, пишет rus.err.ee.

Михал сказал о новом Законе в интервью радиопередаче "Uudis +" на Vikerraadio, когда речь зашла об очередном отказе Департамента шоссейных дорог дать лицензию бюджетному автобусному перевозчику Superbus: "Мне сложно комментировать этот конкретный случай, так как министерство все же следит за тем, чтобы вступил в силу новый закон".

"Как было видно из СМИ, и другие предприятия получили подобные отказы, так как сейчас закон гласит, что надо считаться с уже действующими линиями, а новый закон даст более свободную конкуренцию. Мне приятно, что с 1 октября этот рынок станет свободнее", - добавил он.

Михал, который сегодня, 12 августа, встречался с представителями автобусных фирм, а вчера отдельно с представителями Superbus, сказал, что последние жаловались на отсутствие обзора о том, как будет действовать новый закон, и какие имеются планы: "Мы договорились, что предприниматели смогут получить информацию прямо из министерства, и составить обзор, а автобусные фирмы очень ждут конкуренции и открытия рынка".

Комментарии
Copy
Наверх