Приходы Эстонской евангелической лютеранской церкви готовы к приему беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирийские беженцы. Снимок иллюстративный.
Сирийские беженцы. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Приходы Эстонской евангелической лютеранской церкви (EELK) готовы к возможному приему беженцев.

«K настоящему моменту общих чертах проведено картографирование готовности приходов к приему беженцев, однако конкретно по приходам относительно численности беженцев пока говорить рано, поскольку еще много и такого, что от нас не зависит», - сказал BNS пастор Церкви Святой Девы Марии в Пылва (EELK) Tooмас Нигола.

«Конкретные перспективы финансирования выяснятся, когда государство конкретизирует свои планы. Церковь по-прежнему придерживается мнения, что тех, кто действительно нуждается в помощи, и кому мы можем помочь, нужно постараться поддержать. В первую очередь мы видим возможность помочь оставшимся без крова христианам. Мы верим, что сможем помочь им освоиться в эстонском обществе», - добавил он.   

Напомним, что в июне Эстонская евангелическая лютеранская церковь выразила желание оказать попечительство преследуемым беженцам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх