ЛЧ: сегодня определятся последние участники группового этапа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги чемпионов.
Логотип Лиги чемпионов. Фото: SCANPIX

«Астана» при необходимости весь матч с АПОЕЛом проведет в обороне, а вот БАТЭ намерен атаковать. UEFA.com рассказывает об ответных матчах раунда плей-офф, намеченных на среду.

«Брюгге» — «Манчестер Юнайтед» (1:3)

Победу на «Олд Траффорд» манкунианцам принесли дубль Мемфиса Депая и гол Маруана Феллени.

«Брюгге» не проигрывает в еврокубках на протяжении 10 домашних матчей кряду. «МЮ» же в двух последних гостевых поединках на европейской арене уступал с разницей в два мяча.

Главный тренер «Брюгге» Мишель Прюдомм:

Чудеса иногда случаются, но в нашем случае выход в групповой этап станет чудом из чудес. «МЮ» имеет преимущество в два мяча, это команда полна первоклассных профессионалов, которые в любой момент могут решить исход встречи. У нас же есть ряд проблем с составом. К тем, кто пропустил первый матч, присоединились Тимми Симонс и Брендон Мехеле. В общем, травмированных много, но мы должны делать свою работу, верить в успех и стараться. Это имеет исключительное значение в спорте.

Главный тренер «МЮ» Луис ван Галь:

Не думаю, что мои игроки отнесутся к игре несерьезно. К этому матчу мы готовились так же, как к другим, и никаких изменений в нашей игре по сравнению с поединком на прошлой неделе быть не должно. Гол [Маруана] Феллени [в концовке первой встречи] был очень важен. Теперь мы можем начать матч с большей уверенностью в себе. И все же, как вы знаете, первый поединок мы должны были выигрывать гораздо проще.

«Байер» — «Лацио» (0:1)

Судьбу первого матча решил вышедший на замену Кейта. Для «Лацио» это был дебют в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

«Лацио» не помогут вратарь Федерико Маркетти, Мирослав Клозе, Лукас Билья и Филип Джорджевич. У «Байера» на поле не появится Чарльз Арангис, повредивший ахиллово сухожилие.

Главный тренер «Байера» Роджер Шмидт:

В матчах на вылет результат первой встречи всегда влияет на тактику вашего соперника. Но думаю, поражение в первом поединке не столь драматично. «Лацио» хорошо контратакует, у него много быстрых игроков в линии нападения. Они попытаются использовать свои сильные стороны, но мы настроены оптимистично. Если мы покажем свои лучшие качества, то сможем добиться успеха.

Главный тренер «Лацио» Стефано Пьоли:

Мы еще не в групповом этапе. С одной стороны, необходимо быть осторожными, с другой, следут постараться сыграть в свой футбол. Игроки должны быть уверены в собственных силах. Я обязан поблагодарить две тысячи болельщиков, которые едут на матч из Рима. Они сделают нас сильнее, однако нельзя забывать, что в одиночку болельщики нас никуда не выведут. Все зависит от команды.

ЦСКА — «Спортинг» (1:2)

Гол Ислама Слимани принес «Спортингу» победу в первом матче, позволив поквитаться с армейцами за поражение в финале Кубка УЕФА десятилетней давности.

ЦСКА не побеждает дома в Лиге чемпионов на протяжении шести матчей кряду. «Львам» не поможет защитник Жефферсон, получивший травму бедра в субботнем поединке с «Пасушем» (1:1).

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:

Вряд ли большее количество сыгранных матчей даст нам преимущество. Неделю назад этого не произошло, вряд ли произойдет и сейчас. «Спортинг» — очень сильная команда. С Каррильо и Слимани проблемы будет иметь любая оборона в мире. Конечно, преимущество у соперника есть, но один забитый мяч кардинально меняет всю схему, всю модель и все принципы, с которыми какая-либо из команд может выйти на завтрашний матч. Преимущество очень зыбкое.

Главный тренер «Спортинга» Жорж Жезуш:

После домашней победы со счетом 2:1 у нас есть преимущество, однако гол ЦСКА способен все изменить. Шансы на выход дальше — 50 на 50. И мы, и ЦСКА провели после встречи в Лиссабоне по матчу в чемпионате, а потому с точки зрения физической готовности находимся в равных условиях. ЦСКА — это не только Думбия, у них также есть Муса и Тошич. Они будут атаковать, мы попытаемся отвечать тем же.

«Партизан» — БАТЭ (0:1)

Единственный мяч в Борисове забил Михаил Гордейчук, поразивший цель головой на 75-й минуте.

Полузащитник «Партизана» Марко Евтович был удален в Беларуси и пропустит ответный матч из-за дисквалификации.

Главный тренер «Партизана» Зоран Милинкович:

Главное для нас, что удалось избежать кадровых потерь: все игроки в строю и готовятся к матчу. Конечно, надо учитывать дисквалификацию Евтовича. Еще свежи наши воспоминания о матче против «Стяуа» [победа со счетом 4:2 в ответном поединке третьего отборочного раунда]. Мы хотим повторить этот успех завтра.

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович:

Филип Младенович и Неманья Милунович — наши лидеры. Они играют в основном составе команды-чемпиона, причем регулярно. Мне кажется, этим все сказано. Ребята отлично зарекомендовали себя в БАТЭ. Преимущество у нас незначительное. Оно не дает нам большого запаса прочности перед ответным поединком. Любая мелочь может решить судьбу заветной путевки в групповой этап Лиги чемпионов. Обе команды пойдут в атаку. Посмотрим, что из этого получится.

АПОЕЛ — «Астана» (0:1)

Гол Бауржана Джолчиева заметно повысил шансы «Астаны» на выход в групповой этап. В прошлом в основной сетке Лиги чемпионов не играл ни один казахстанский клуб.

АПОЕЛ не побеждал в пяти домашних еврокубковых матчах подряд (Н2 П3) после победы над «Ольборгом» в раунде плей-офф в прошлом сезоне — 4:0.

Главный тренер АПОЕЛа Домингуш Пасьенсия:

Все, кто так или иначе поддерживает АПОЕЛ, от болельщиков до игроков, хотят попасть в Лигу чемпионов. Мы знаем, что на выезде «Астана» действует в определенном ключе. Мы провели соответствующую подготовку, но необходимо сыграть лучше, нежели мы сделали это в Казахстане. Первые 15 минут в гостях мы действовали ужасно, но потом прибавили. Наша единственная потеря — [Георге] Эфрем.

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов:

Если надо, мы все 90 минут проведем в обороне или, напротив, все 90 минут будем атаковать. Я знаю, какую поддержку обеспечат болельщики АПОЕЛу. Соперник получит дополнительные силы и мотивацию, но мои игроки готовы. Победит более дисциплинированная команда, и, на мой взгляд, АПОЕЛ является фаворитом.

Победитель двухматчевого противостояния выступит в групповом турнире Лиги чемпионов, жеребьевка которого пройдет 27 августа в Монте-Карло. Проигравший сыграет в групповом турнире второго по значимости еврокубка - Лиги Европы.

Источник: УЕФА

Комментарии
Copy
Наверх