Средняя брутто-зарплата во втором квартале выросла до 1082 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Средняя месячная брутто-зарплата во втором квартале этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого года выросла в Эстонии на 5,8 процента до 1082 евро.

По сравнению с первым кварталом рост зарплаты составил 7,1 процента, сообщил департамент статистики.

Реальная зарплата, в которой учитывается изменение индекса потребительских цен, по сравнению со вторым кварталом 2014 года благодаря продолжающемуся снижению потребительских цен росла быстрее, чем средняя ежемесячная брутто-зарплата, то есть на 5,9 процента. Реальная зарплата в сравнении с тем же кварталом прошлого года растет в Эстонии уже 16-й квартал подряд, отмечает статистическое ведомство.

Департамент отметил при этом, что средняя ежемесячная брутто-зарплата во втором квартале выросла почти во всех сферах деятельности.

Средняя брутто-зарплата в апреле составляла 1054 евро, в мае 1058 и в июне 1135 евро.

Средний расход работодателя на зарплату работнику во втором квартале составлял в месяц 1459 евро и в час 9,87 евро, что, по сравнению со вторым кварталом 2014 года, больше на 5,8 и на 6,2 процента соответственно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх