Сависаар: Осиновский обсуждал со мной создание коалиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

По словам председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, летом он несколько раз встречался с лидером Социал-демократической партии Евгением Осиновским, который приходил к нему с идеей создания новой коалиции. 

В интервью газете Kesknädal Сависаар поведал, что в течение лета он встретился со всеми председателями партий, с некоторыми даже не один раз. «Только с IRL я не контактировал, поскольку после скандала с видами на жительство, когда они получили места в парламенте за счет российских денег, мне трудно с ними находиться за одним столом», - отметил он. Не встречался Сависаар и с Таави Рыйвасом: «С Рыйвасом не было смысла встречаться, так как он сам не руководит этой партией. Но я встречался несколько раз с разумными представителями Партии реформ, с которыми мы рано или поздно начнем сотрудничать».

Сависаар сказал, что лидер соцдемов Евгений Осиновский был очень настойчив с идеей создания совместной коалиции. «Осиновского интересовало, останемся ли мы с ним, если сегодняшнее правительство развалится и Партии реформ придется сделать нам предложение вступить в коалицию. Он очень активно расспрашивал об этом! Пытался убедить меня и заставить поверить, что это серьезно», - рассказал Сависаар.

«Он полагал, что сможет договориться и со Свободной партией, и с IRL, и что создаст новую коалицию. Я был скептичен. Повторил ему, что Партия реформ предложит ему нечто такое, от чего нельзя отказаться», - добавил лидер центристов.

Комментарии
Copy
Наверх