Ильвес обсудит с другими участниками группы Аррайолуш безработицу среди молодежи

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: SCANPIX

Президент Тоомас Хендрик Ильвес с десятью другими главами государств примет участие в предстоящей в понедельник и вторник встрече группы Аррайолуш в Германии, посвященной будущему и образованию в Европе; одна из основных тем встречи связана со снижением безработицы среди молодежи.

В числе ключевых слов дискуссий членов группы Аррайолуш в Эрфурте и Вартбурге — миграционный кризис и интеграция беженцев, солидарность и ответственность в ЕС, масштаб политических и моральных границ ЕС, а также международное право, сообщила BNS пресс-служба канцелярии президента.

По приглашению президента Германии Йоахима Гаука на встречу приедут главы государств Австрии, болгарии, Эстонии, Италии, Латвии, Мальты, Польши, Финляндии, Португалии и Словении.

Группа Аррайолуш — начавшаяся в 2003 году серия неформальных встреч, куда приглашаются главы государств, не участвующие, в соответствии с конституциями своих стран, в заседаниях Европейского совета. На данный момент прошли десять встреч, первую из них организовал в городе Аррайолуш, Португалия президент Португалии Жорже Сампайю, в ней приняли участие президенты Латвии, Польши, Германии, Финляндии и Венгрии. На прошедшей в 2005 году в Хельсинки встрече в круг участников вошли Австрия и Италия. В 2011 году к участию была приглашена Словения, в 2013 году — Эстония и Болгария, а в этом году — Мальта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх