Ярославский суд назвал виновного в гибели хоккейного «Локомотива»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте катастрофы под Ярославлем
На месте катастрофы под Ярославлем Фото: SCANPIX

Ярославский районный суд признал замглавы авиакомпании «Як Сервис» Вадима Тимофеева виновным в авиакатастрофе, в которой погибли игроки ярославского «Локомотива».

По версии следствия, Тимофеев незаконно разрешил экипажу самолета полеты, а допуск командира судна был оформлен на основании недействительных документов.  

- Суд приходит к мнению о доказанности вины Тимофеева в объеме, изложенном в обвинительном заключении, - огласил приговор судья.

Родственники погибших просили суд «назначить наказание без ограничения свободы», так как считают, что причина катастрофы не установлена. Гособвинитель потребовал шесть лет колонии-поселения для подсудимого. 

Как сообщил "Интерфакс", суд в итоге приговорил Тимофеева к пяти годам в колонии-поселении.

При этом Тимофеев освобожден от наказания по амнистии к 70-летию Победы.

Трагедия произошла 7 сентября 2011 года. Самолет Як-42, на борту которого находилось 45 человек — 37 хоккеистов и членов тренерского штаба «Локомотива» и восемь членов экипажа, разбился при взлете из аэропорта Туношна под Ярославлем. 

Выжил в авиакатастрофе только один человек - бортинженер Александр Сизов.  

Источник: sovsport.ru

Комментарии
Copy
Наверх