Вашингтон: встреча Обамы и Путина произойдет по инициативе российской стороны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Барак Обама.
Владимир Путин и Барак Обама. Фото: SCANPIX

Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин в рамках Генассамблеи ООН проведут двухстороннюю встречу, она организована по запросу российской стороны. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает ТАСС.

"Президент Обама ожидает встречи с президентом Путиным, которая пройдет по запросу президента Путина на следующей неделе", - сказал Эрнест. Он заверил, что они обсудят ситуацию на Украине.

Эрнест также не исключил возможность того, что предстоящая встреча президентов РФ и США может заложить основу для дальнейшей координации действий двух стран. 

Он в очередной раз озвучил утверждение, что "международная изоляция России" повлияла на ее экономику. "Одно личное обсуждение этого не изменит, но такая встреча может дать США лучшее представление о намерениях России. Такого ясного видения нельзя достичь после лишь одной встречи, но это потенциально может заложить основу для лучшей координации (действий стран)", - сказал Эрнест.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что встреча Путина и Обамы в США состоится по взаимной договоренности.

Комментарии
Copy
Наверх