Нарвский замок приглашает на театрализованную экскурсию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский замок.
Нарвский замок. Фото: Aldo Luud

В пятницу, 9 октября, в 19.00 (после закрытия музея) в Нарвском замке можно будет снова услышать легенды Старой Нарвы. Нарвский музей приглашает провести незабываемый вечер в старинном замке, приняв участие в театрализованной вечерней экскурсии.

 История самого известного замка, расположенного на границе Эстонии и России, насчитывает более 700 лет. На протяжении веков она складывалась из достоверных фактов и древних легенд, в которых нашли своё отражение непростые судьбы живших здесь людей. У горожан и гостей города появилась возможность познакомиться с историей города с неожиданной стороны, услышав истории о невероятной красоте Нарвской девы, о храбрости юного Олафа, о дружбе и вражде, о любви и жажде мести. Гостей ждёт путешествие по неизвестным и мрачным уголкам окутанного темнотой замка, захватывающие легенды и, в завершение вечера, бокал вина у горящего камина.

Стоимость участия: 10 EUR. Длительность: 1,5 часа.  (NB! Количество участников ограничено!)

Дополнительная информация и регистрация: info@narvamuuseum.ee или по телефону 359 9230.

Комментарии
Copy
Наверх