Центристы не будут участвовать в созванном IRL круглом столе об управлении Таллинном

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинское горсобрание.
Таллинское горсобрание. Фото: Jaanus Lensment

Центристская фракция не намерена участвовать в круглом столе, созванном фракцией IRL горсобрания Таллинна для обсуждения вопросов руководства городом после отстранения мэра Эдгара Сависаара.

«Мы не видим в этом собрании смысла», - сказал BNS в четверг председатель центристской фракции Тойво Тоотсен. По его словам, в письме Союза Отечества и Res Publica (IRL) представлены безосновательные позиции. «Ни один из этих пунктов не имеет адекватного содержания», - сказал Тоотсен.

Председатель фракции IRL Мадис Кюбар в среду выступил с обращением, в котором заявил, что город переживает кризис руководства, и пригласил глав других фракций горсобрания к обсуждению управления столицей на круглом столе.

«Никакого кризиса нет, Таллинном хорошо управляют», - сказал Тоотсен, по словам которого до сих пор управление городом функционировало безупречно. «Меня радует, что нынешний состав горуправы является особенно деятельным и способным», - добавил он.

Председатель центристской фракции заявил, что правление фракции проведет совещание перед заседанием горсобрания в обычное время, позже фракция обсудит все темы, а на круглый стол времени не останется.

В четверг Кюбар сообщил BNS, что смысл круглого стола заключается в обсуждении руководства города в дальнейшем, которое должно пройти в свободной форме и при участии именно глав фракций.

Комментарии
Copy
Наверх