Мэр Нарвы: городу нужно больше работодателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

В Нарве проходит Неделя предпринимательства: множество обучающих семинаров могут бесплатно посетить и бизнесмены, и те, кто лишь задумался об открытии своего дела, пишет «Виру Проспект».

Открытие Недели предпринимательства состоялось в понедельник в конференц-зале отеля Inger. Собравшихся поприветствовал мэр Нарвы Эдуард Эаст, который отметил, что развитие предпринимательства для Нарвы особенно важно, поскольку Нарву обычно считают городом людей, которые ищут, берут работу, но не городом людей, которые дают работу другим, являются работодателями, то есть предпринимателями.

Подтолкнуть людей к открытию своего дела, помочь им в этом и бесплатно предоставить максимум необходимой информации - в этом и есть цель проводимой уже в десятый раз Недели предпринимательства. Подобные недели проходят сейчас и в других основных городах Эстонии. Отличие Нарвы в том, что почти все лекции, семинары, мастер-классы, экскурсии на успешные предприятия города проходят на русском языке (хотя есть мероприятия и на эстонском, и на английском языках).

Открыл Неделю предпринимательства семинар «Состояние и перспективы налоговой политики», который провел известный в Эстонии экономист Владимир Вайнгорт. Послушать экономиста собрались, предприниматели - будущие и потенциальные, и бухгалтеры. Хотя тема семинара казалось весьма узкой, мэр Нарвы назвал ее даже увлекательной, отметив, что именно благодаря налогам, которые с работников и бизнеса взимает государство, общество получает дороги, образование, здравоохранение и прочие привычные блага.

Комментарии
Copy
Наверх