ЛЧ: Карпин надеется на победу «Спартака» в Лондоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разговоры о возможной отставке тренера московского "Спартака" Валерия Карпина ходят с конца минувшего сезона.
Разговоры о возможной отставке тренера московского "Спартака" Валерия Карпина ходят с конца минувшего сезона. Фото: SCANPIX

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин считает, что его команда психологически готова к поединку с "Челси" в рамках группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов, передает ИТАР-ТАСС.

Карпин считает, что у игроков "Спартака" в сегодняшнем ответном матче против "Челси" уже не будет "ни боязни, ни чрезмерного уважения к игрокам лондонского клуба".

"Психологически команда готова к предстоящему поединку. Ведь во втором тайме московского матча мы играли с "Челси" на равных", - приводит слова Валерия Карпина агентство. "Надо признать, - продолжил он, - что ряд молодых игроков нашей команды здесь уже не будет испытывать на себе такого психологического давления как в московском поединке, где они впервые сыграли против звезд столь сильного клуба. Но с другой стороны, здесь, в Лондоне, им предстоит сыграть при сильном давлении трибун команды соперника, а такого опыта у них тоже пока нет".

Наставник россиян признал, что его команда "в хорошем смысле опасается, но при этом не боится" таких форвардов "Челси" как Дидье Дрогба, Николя Анелька и Саломон Калу. Вместе с тем, он отметил, что Дрогба - превосходный футболист, но при этом дал понять, что никакой персональной опеки против этого нападающего "Спартак" применять не будет. "Мы будем обороняться только командными действиями", - подчеркнул наставник москвичей.

Главный тренер "Спартака" не согласен с теми, кто считает, что матч с "Челси" станет решающим для его команды в рамках игр в группе "F" розыгрыша Лиги чемпионов. "У нас впереди еще две игры, и ничья в Лондоне будет хорошим результатом, а победа - отличным", - заявил Карпин.

Как напоминает агентство Reuters две недели назад "аристократы" уверенно обыграли российскую команду в Москве со счетом 2-0 благодаря голам экс-полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова и Николя Анелька. В случае очередной победы лондонцы досрочно обеспечат себе выход из группы F в плей-офф турнира.

В последних двух матчах в чемпионате России, состоявшихся после поражения от лондонцев, "Спартак" добился побед, хотя в обоих случаях делал это на последних минутах.

Сначала подопечные Карпина обыграли лидера первенства санкт- петербургский "Зенит" 1-0, а потом - "Ростов" со счетом 2-1. Оба раза москвичи вырывали победу в самой концовке встречи, реализуя одиннадцатиметровые удары.

"Челси", тем временем, продолжает стабильно набирать очки в чемпионате Англии, и победа в среду позволит итальянскому наставнику "аристократов" Карло Анчелотти дать отдохнуть ключевым игрокам команды в двух оставшихся матчах группового этапа.

"У нас отличный командный дух в раздевалке. Мы знаем, что не избежим поражений, но мы никогда не чувствуем себя проигравшими", - цитирует сайт лондонцев слова голкипера Петера Чеха.

"Мы боремся до последней секунды, чтобы добиться максимального результата. Как команда мы никогда не сдаемся".

В последних 23 домашних матчах в Лиге чемпионов "Челси" проиграл только однажды, при этом 14 раз сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Кроме того, лондонцы наконец-то могут рассчитывать на своего ивуарийского нападающего Дидье Дрогба, пропустившего первые три матча группового этапа из-за дисквалификации и травмы.

Тем не менее, команде в среду не сможет помочь полузащитник Фрэнк Лэмпард, хотя это может быть компенсировано выходом на поле Жиркова, демонстрирующего в последних матчах отличную игру.

"Я полагаю, что прошлый сезон понадобился ему для адаптации к новой стране, - говорит Анчелотти по поводу Жиркова. - В этом сезоне у него нет проблем, и он очень хорош".

Сдерживать нападающих "Челси" москвичам придется без травмированных защитников Сергея Паршивлюка и Мартина Штранцля.

Но появиться на поле может восстановившийся после травмы бразильский полузащитник Алекс, пропустивший московский матч.

После четырех матчей в активе "Челси" 9 очков. "Спартак" набрал 6 очков, "Марсель" - 3 очка. "Жилина" пока не набрала ни одного очка.

Все матчи среды

Группа E

"Базель" - "Рома"
ЧФР - "Бавария"

Группа F
"Челси" - "Спартак"
"Жилина" - "Олимпик"

Группа G
"Осер" – "Аякс"
"Милан" - "Реал"

Группа H
"Партизан" - "Брага"
"Шахтер" - "Арсенал"

В последнем матче вирусное заболевание не позволит сыграть за "Арсенал" Андрею Аршавину. В матче, который пройдет на "Донбасс Арене" в среду вечером, не примут участие четыре игрока основного состава лондонского клуба.

«Не прилетели Фабрегас, Аршавин, Сонг и Денилсон, - цитирует слова главного тренера лондонцев Арсена Венгера официальный сайт "Шахтера". - Как вы знаете, они участвовали в нашей предыдущей игре. К тому же Аршавин, к сожалению, себя чувствует не очень хорошо. У него какой-то вирус».

"Арсенал" лидирует в группе H с 9 очками. "Шахтер" (6) находится на второй строчке, португальская "Брага" (3) - на третьей, а сербский "Партизан" все свои матчи проиграл.
 

Комментарии
Copy
Наверх