Черная полоса Моуринью: впереди дисквалификация, крупный штраф и суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жозе Моуринью.
Жозе Моуринью. Фото: SCANPIX

Главный тренер английского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью переживает явно не самые светлые дни своей карьеры.

Как вчера стало известно, бывший врач клуба Ева Карнейро подала в суд Моуринью. Об этом сообщает Press Association.

Карнейро покинула "Челси" после инцидента с Моуринью, который произошел во время матча 1-го тура чемпионата Англии против "Суонси".

Полузащитник "Челси" Эден Азар получил повреждение в одном из игровых эпизодов и по решению Карнейро покинул поле для оказания помощи. Однако тренер посчитал травму несерьезной и был против того, чтобы Азар покидал поле. По его мнению, это помешало команде отыграться (к этому моменту "Челси" играл вдесятером после удаления голкипера Тибо Куртуа). Свое недовольство португалец высказал Карнейро у кромки поля, оскорбив ее по половой принадлежности. В этой связи Моуринью обвиняется в сексизме.

По информации источника, рассмотрение этого дела будет проходить отдельно от претензии Карнейро к клубу.

Если будет доказано, что тренер поспособствовал незаконному увольнению врача, то он будет наказан.

Вчера же Моуринью дисквалифицирован на один матч и оштрафован на 40 тысяч фунтов из-за неподобающего поведения в перерыве матча 10-го тура с "Вест Хэмом". Об этом сообщает пресс-служба Футбольной ассоциации Англии.

Футболисты "Вест Хэма" обыграли "Челси" со счетом 2:1.

В перерыве встречи Моуринью был удален. По данным BBC, португалец во время перерыва попытался проникнуть в комнату арбитров, чтобы выразить недовольство судейством, за что главный рефери Джон Мосс его удалил.

В 11 турах чемпионата страны "Челси" потерпел шесть поражений. В турнирной таблице клуб с 11 баллами занимает 15-е место.

В следующем матче "Челси" 7 ноября сыграет в гостях со "Стоком".

Комментарии
Copy
Наверх