Найденные в мусорном контейнере олимпийские медали остались невостребованными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мельбурн.
Мельбурн. Фото: Reuters / Scanpix

Найденные в мусорном контейнере в пригороде Мельбурна медали Олимпийских игр в Лондоне и Хельсинки 1948 и 1952 годов через пять месяцев после обнаружения не востребованы владельцем, сообщают в пятницу австралийские СМИ.

Обнаружившие награды - бронзовую медаль Олимпиады в Хельсинки и медаль участника Олимпиады в Лондоне - передали их в июне в полицию. Однако с тех пор так никто и не обратился с просьбой вернуть медали, а полиция не смогла связать находку с какой-либо кражей, произошедшей за минувшие почти полгода.

"Мы не знаем, были ли они переданы по наследству или принадлежат спортсмену из другой страны, - сказал журналистам старший констебль Дэмиэн Баумэн. - Я бы на этом этапе не стал ограничивать поиск владельца кругом австралийских атлетов. Нам просто хочется вернуть медали владельцу в целости и сохранности".

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy
Наверх