Камеру повесившегося мужчины проверяли за 50 минут до обнаружения тела

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото.
Тюрьма. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

4 ноября в одной из камер Раквереской тюрьмы повесился 22-летний мужчина, подозревавшийся в наркопреступлении. Пресс-секретарь Идаской префектуры Олья Кивистик сообщила, что молодого человека посадили в тюрьму несколько дней назад, 29 октября. Об этом пишет Postimees.

Тело 22-летнего мужчины обнаружили 4 ноября в 00.50. Вчера в интервью Kanal 2 руководитель Раквереского полицейского участка Йоэль Алла сообщил, что молодой человек связал между собой простыни и повесился на тюремной решетке.

"К сожалению, не могу сказать, было ли это плохим стечением обстоятельств, но место, где обнаружили повешенного, не вызвало подозрений у работников ночной смены", - сказал Алла.

"В последний раз обход арестантов делали в полночь, кроме того, в камерах ведется видеонаблюдение. В соответствии с тюремным уставом, камеры проверяются каждый час", - сказал пресс-секретарь.

Тело мужчины отправили на вскрытие. Для выяснения дела полиция начала служебную проверку.

Комментарии
Copy
Наверх