Полиция по вечерам заглядывает в окна машин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский. Иллюстративное фото.
Полицейский. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

В четверг вечером по таллиннским улицам ходили полицейские и подсматривали в окна машин. Не просто так, а для профилактики предупреждения автомобильных краж.

Один автовладелец написал в соцсети, что ему позвонили с незнакомого номера, представились полицейскими и попросили убрать из машины вещи, которые лежали на видном месте. Мужчина спустился и забрал свои вещи из машины, за что ему в подарок выдали наклейку с полицейским значком.

Postimees узнал у полиции, что в Мустамяэ и Кристийне, проводилась операция, целью которой было предупредить автомобильные кражи. "В течение двух часов ходили по дворам и как только чья-то машина привлекала внимание, мы давали владельцу знать, чтобы он забрал вещи из машины", - сказала руководитель участка Энели Эстаал.

"Пообщались с 16 автовладельцами и многими прохожими, и надеюсь смогли уберечь кого-то от кражи", - добавила она.

"Согласно статистике, за последние полтора месяца в западной части Таллинна, было повреждено порядка 50 машин, разумеется это недопустимо. В октябре мы получили ворованное имущество из трех машин, так что работа в этом направлении двигается", - говорит Эстаал.

В полиции добавили, что не только нельзя оставлять вещи в машине, но и следует ставить автомобиль в освещенное место, желательно, чтобы его было видно из окон, так как это не позволит вору действовать скрытно. 

За девять месяцев в западной части Таллинна было зарегистрировано 235 автомобильных краж.

Комментарии
Copy
Наверх